Категории На ДонуНовости

Силы и средства МЧС Дона переведены в режим повышенной готовности на новогодние праздники

30.12.2019

С 30 декабря 2019 года до 09 января 2020 года силы и средства Главного управления МЧС России по Ростовской области и подведомственных ему учреждений переведены в режим функционирования повышенной готовности, — об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

В праздничные дни на всех объектах с массовым пребыванием людей спланировано круглосуточное дежурство личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны, а также спасательных подразделений области и органов местного самоуправления. В этих целях спланирована ежесуточная группировка сил и средств порядка 2500 тысяч человек и 467 единиц техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Ростовской области 1240 человек и 246 единиц техники.

Для обеспечения готовности подразделений ФПС по Ростовской области к возможным крупномасштабным чрезвычайным ситуациям в период проведения праздников в боевые расчеты будут введены пожарные и специальные автомобили, находящиеся в резерве.