Категории Главная темаНовости

Волгодонская городская дума заняла второе место среди лучших представительных органов Дона

30.12.2019

В Ростове-на-Дону на прошлой неделе состоялось заседание Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном Собрании Ростовской области, на котором были подведены итоги уходящего 2019 года и намечены задачи на предстоящий 2020 год. Встречу посетила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. На мероприятии подвели итоги областного конкурса на лучшую практику деятельности представительных органов муниципальных районов и городских округов — в конкурсе приняли участие 29 районных Собраний депутатов и 11 городских Дум. По итогам в номинации «Лучший представительный орган городского округа» победителями стали Ростовская-на-Дону городская Дума (I место), Волгодонская городская Дума (II место), городская Дума города Шахты (III место).

Конкурс показал, что у коллег есть интересные наработки в таких сферах, как взаимодействие с избирателями в округах, межмуниципальное сотрудничество, вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, организация работы постоянных комиссий, контрольная деятельность. Поэтому в 2020 году мы скорректируем заседания нашего Совета или в рамках его деятельности запланируем зональные семинары-совещания по обмену лучшими практиками, – сказал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Также были награждены победители конкурса на лучший молодежный парламент в Ростовской области. Волгодонские молодые парламентарии пока что в этом конкурсе себя не проявили.

По материалам сайта Волгодонской городской думы