Категории Происшествия

ЧП в последний день 2019 и первый день 2020 на Дону

01.01.2020

Двое погибли в ДТП с КамАЗом в Ростовской области

Автомобилист врезался в ограждение, затем его отбросило на грузовик.

В Ростовской области произошло смертельное ДТП. Авария случилась 1 января около 7:30 в Тарасовском районе.

По трассе М-4 «Дон» ехал 31-летний водитель за рулём «ВАЗ-2106». По предварительным данным, он превысил скорость и в какой-то момент не справился с управлением. Легковушка врезалась в ограждение, затем её отбросило на встречную полосу. В это время по ней ехал КамАЗ, и водитель ВАЗа врезался в него.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области, водитель и 25-летняя пассажирка «шестёрка» погибли на месте.

На Дону сгорели «ГАЗель» и частный дом: видео

Огонь с машины перекинулся на здание.

В Ростовской области в результате пожара сгорели автомобиль и частный дом. Происшествие случилось 1 января около 6:30 в станице Кривянской.

На улице Совхозной сначала загорелась «ГАЗель». Как рассказали очевидцы, машина работала на газу и вскоре взорвалась. Из-за этого огонь перекинулся на соседний частный дом. К моменту прибытия спасателей здание горело на площади 160 квадратных метров.

— К тушению привлекали 15 пожарных и четыре единицы техники, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Сотрудники спецслужб эвакуировали двух человек, остальные жильцы самостоятельно покинули дом. На ликвидацию возгорания ушло порядка полутора часов. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. В новогоднюю ночь без крыши над головой остались несколько семей.

Девять лет колонии получил ростовчанин, до смерти избивший знакомую

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В Ростове вынесли приговор мужчине, до смерти избившему знакомую. Советский районный суд города назначил ему девять лет колонии строгого режима.

23 июля 2019 года Сергей А. и Елена Б. находились в его доме. Мужчина, будучи пьяным, стал ссориться с женщиной. Словами разрешить конфликт не удалось, и тогда он пустил в ход кулаки. Он без разбора бил её по голове и телу, пока Елена не упала. Она получила черепно-мозговую травму, переломы, ушибы, кровоизлияния, от которых скончалась на месте.

В отношении Сергея возбудили дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ему назначили девять лет колонии строгого режима.

_______________________________________________________-

На Дону за смерть супруги в ДТП мужчина получил штраф

Ему назначили 75 тысяч рублей в качестве компенсации.

В Ростовской области мужчина отделался штрафом за смертельное ДТП. Судебное решение вынес Неклиновский районный суд Ростовской области.

Как было установлено, мужчина ехал со своей женой по трассе и врезался на «встречке» в другое авто. В результате аварии погибла супруга водителя. Потерявший жену мужчина стал подозреваемым по делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Он выплатил компенсацию и моральный вред, поэтому родственники попросили закрыть уголовное дело.

Суд учел факт, что виновник ДТП, оставшийся без жены, имеет ребенка-инвалида и брата-инвалида, а также сам тяжело болен. В итоге ему присудили 75 тысяч рублей в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

На трассе под Сальском в массовом ДТП с участием двух «ГАЗелей» пострадали три человека

Один из участников аварии скрылся с места происшествия.

На трассе Волгоград — Сальск в массовом ДТП пострадали три человека. Авария произошла утром 30 декабря на 20-м километре автодороги.

По предварительной информации, 43-летний мужчина на «Мазде 6» ехал из Сальска в сторону Волгограда. Он по касательной задел припаркованную «ГАЗель» и «вылетел» на встречную полосу, где врезался в «ГАЗель Некст».

В результате аварии пострадали водитель и 39-летняя пассажирка иномарки. Кроме того, травмы получил мужчина из автомобиля «ГАЗель Некст».

— Водитель «ГАЗели» оставил место аварии, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

https://donday.ru/proisshestviya

______________________________________________________________

С четвертой попытки: ростовский каскадер выполнил 37 смертельный трюк

Ростовская область, 31 декабря 2019. DON24.RU. Ростовский каскадер Евгений Чеботарев с четвертой попытки выполнил 37-й смертельный трюк «Бочка».

Фото: vk.com

По плану, машина, разогнавшись на трамплине, должна была перевернуться в воздухе и приземлиться на колеса. Но первые три попытки выполнить задуманное оказались неудачными: автомобили падали на бок или на крышу. Евгений не сдавался и при помощи друзей и единомышленников все-же смог выполнить трюк.

Фото: vk.com

«С вами ростовский каскадер. Выполнил свой 37-й смертельный трюк «Бочка» на «ВАЗ-2109» 1987 года. С канализационной трубой в салоне, трамплином из металлоприемки, шлемом из «Алиэкспресс», с минимальным бюджетом. Это была четвертая попытка, уничтожено четыре машины, трижды переделан трамплин. Физика? Математика? В гараже с пацанами, расчетом в голове и вашими подсказками… Друзья, у нас слишком мало времени, если у вас есть цель, не откладывайте ее на завтра! Этот трюк дал мне понять, что все реально, даже если у вас нет денег. Всем спасибо за поддержку! А мы идем дальше!» — написал он на своей странице в социальной сети.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

https://don24.ru/rubric/proisshestviya/s-chetvertoy-popytki-rostovskiy-kaskader-vypolnil-37-smertelnyy-tryuk.html