Категории Происшествия

Происшествия в Ростове-на-Дону и Ростовской области

02.01.2020

В центре Ростова горела четырехэтажка: пострадал один человек

Жилой дом на Станиславского тушили 44 спасателя.

В центре Ростова-на-Дону горел четырехэтажный жилой дом. ЧП произошло утром 2 января на улице Станиславского.

По предварительной информации, площадь возгорания составила всего 5 квадратных метров. При этом, пожару был присвоен ранг 1 БИС.

В результате случившегося пострадал один человек. Его доставили в медицинское учреждение.

— В ликвидации пламени принимали участие 44 спасателя и 13 единиц техники, — рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области.

Имущество ростовской газонаполнительной станции снова выставили на торги

Лоты оценили в 2 миллиона 570 тысяч рублей.

Имущество ростовской газонаполнительной станции снова выставили на торги

Имущество ростовской газонаполнительной станции снова выставили на торги. Все лоты были оценены в 2 миллиона 570 тысяч рублей. Данные об этом размещены в Едином реестре банкротств.

Так, с молотка продают аккумулятор «Дельта», алюминиевую канистру, газовые баллоны, две пары мужских ботинок, брезент, брюки ватные, вентиль ВБ-2 (469 шт.), весы медицинские, дозатор газа, сигнальные жилеты, катушку электромагнитную и прочие мелочи.

Подавать заявки можно с 5 февраля. Победитель будет определен в апреле 2020 года.

В Ростовской области женщина, ударившая ножом товарища, получила четыре года условно

Злоумышленница обвинялась по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

Багаевский районный суд вынес приговор женщине, ударившей товарища ножом. Варвара Тимофеева обвинялась по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

По версии суда, происшествие случилось 9 октября 2019 года в хуторе Елкин Багаевского района Ростовской области. Женщина во дворе дома поссорилась со своим знакомым. В ходе конфликта она достала из кармана нож, при помощи которого собирала грибы, и ударила знакомого в живот.

«Пострадавший получил проникающее колото-резаное ранение живота в правой подвздошной области с повреждением серозного и мышечного слоёв подвздошной кишки с внутрибрюшным кровотечением», — отмечает эксперт.

С ранением мужчину доставили в больницу, а в отношении Варвары завели уголовное дело, которое дошло до суда.

В суде обвиняемая раскаялась, а пострадавший попросил не лишать ее свободы, ведь в дальнейшем они собирались стать родственниками.

— За совершенное преступление суд приговорил злоумышленницу к четырем годам условного заключения, — рассказал источник DonDay.ru.

В Ростовской области мужчина, судимый за убийство, ограбил друга, пока тот спал

Мужчина забрал телевизор и деньги.

В Ростовской области мужчина обокрал друга, пока тот спал. О происшествии 1 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

О случившемся рассказал сам потерпевший. По его словам, он пригласил себе в гости знакомого. Во время застолья мужчины выпивали, и в какой-то момент хозяин квартиры уснул. Гость, воспользовавшись этим, забрал его телевизор и деньги. В тот момент, когда он выходил из квартиры вместе с добычей, потерпевший проснулся. Он попытался остановить злоумышленника, но безуспешно – тот оттолкнул его и сбежал.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина, ранее судимый за убийство, кражу и грабеж. В отношении него возбудили дело по статье «Грабеж». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о не выезде.

Женщина, имеющая семь судимостей, получила срок за кражу в Ростове

Уроженка Краснодара обокрала магазин техники.

В Ростове вынесли приговор рецидивистке, обокравшей магазин техники. Эльвира Ю. получила один год и пять месяцев колонии-поселения.

Случай произошёл в апреле 2019 года. Женщина зашла в магазин «Леруа Марлен» на улице Доватора и вынесла оттуда несколько дивавтоматов и устройство защитного отключения. Она сложила свою добычу в сумочку и ушла. Сумма ущерба составила почти 19 тысяч рублей.

В июне Эльвира снова пришла в этот магазин и вынесла те же предметы.

В отношении женщины, которая является уроженкой Краснодара, возбудили дело по статье «Кража». Выяснилось, что ранее она имела семь судимостей за грабежи, хранение, сбыт, приобретение наркотиков и кражи.

Приговором Советского районного суда ей назначили наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии-поселения.

https://donday.ru

_______________________________________________________________________________________

В Ростове полицейские дважды переехали мужчину

В Ростове ночью 28 декабря экипаж патрульно-постовой службы на автомобиле УАЗ «Патриот» на Стачки 182/1 сбил 25-летнего Владислава Бульбаса, и, оставив раненого на дороге, уехал. Об этом сообщила девушка пострадавшего Анастасия.

По ее словам, после корпоратива парень проводил товарища в соседний дом и возвращался к себе.

— В какой-то момент он увидел сзади стремительно приближающийся свет фар от машины. Его ослепило светом, он почувствовал резкий удар в правую сторону, упал и его переехали передними колесами, затем сдали назад и опять через него… Тем самым по нему проехали машиной два раза, — рассказывает девушка.

Когда Владислав в шоковом состоянии поднялся и спросил вышедших из машины полицейских: «ребята, что вы делаете?», ему ответили: «сейчас будем тебя принимать». Не найдя повода для задержания, патрульные уехали с места ДТП, оставив раненого Владислава на улице.

Скорая помощь доставила парня в травмпункт 20-й больницы, где медики диагностировали у него перелом седалищной кости.

Позже в больницу приехали 10 полицейских, которые пытались оказать давление на потерпевшего и писали в заявлении совсем не то, что диктовал Влад, затем один из них подошел к парню и со словами: «ну что, не бегаешь еще?», пожал руку и сунул ему 20 тыс рублей.

В ту же ночь молодого человека отправили домой. На следующий день, когда его состояние ухудшилось, ростовчанина привезли в БСМП-2 и снова были вызваны полицейские. На этот раз полицейские, по словам девушки, вели себя очень грубо, пытались запутать и запугать потерпевшего ровно до тех пор, пока не появился сотрудник Управления собственной безопасности (УСБ), который выпроводил полицейских, пояснив, что у них нет полномочий принимать заявление на своих коллег.

Медики БСМП-2 диагностировали у Владислава Бульбаса переломы седалищной и лобковой кости, ушибы ребер, мягких тканей и сотрясение головного мозга.

Сейчас, по словам Анастасии, Владислав находится в больнице, он не двигается и «ходит под себя», возле него по очереди дежурят его мама и девушка. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что по факту ДТП проводится служебная проверка.

http://www.panram.ru/news/dtp/v-rostove-politseyskie-dvazhdy-pereekhali-muzhchinu-/