Российские работодатели обещают в 2020-м году повысить зарплаты своим работникам

Главная тема

Также повышение заработка ожидает бюджетников.

Компании с российским капиталом предполагают повысить в этом году зарплаты в среднем на 10%, а с иностранным — на 7%. Это выяснили специалисты компании HeadHunter.

 Так, среди компаний с российским капиталом не планируют пересматривать зарплату в новом году только 19,8%. Среди компаний с иностранным капиталом и того меньше — 11,5%. Пересмотреть зарплаты в январе 2020 года собираются 20% отечественных компаний и 16% иностранных организаций, работающих в нашей стране. Остальные планируют ее повысить в течение первого полугодия.

Аналогичный прогноз делают и эксперты портала «Работа.ру». По результатам их исследований, зарплаты в 2020 году вырастут у персонала массового сегмента в сферах ретейла, производства и строительства, где сейчас зарплаты в основном низкие.

Кроме того, с 1 октября на 3,8% будут проиндексированы зарплаты бюджетников, не упомянутых в «майских» указах президента. Это коснется госслужащих, работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных госорганов, гражданского персонала воинских частей. А также пожарных, спасателей, гидробиологов, океанологов, метеорологов и других.

Решение о повышении зарплаты региональным и муниципальным бюджетникам, в том числе техничкам в школе, нянечкам в детсадах, должны будут принять власти на местах.

Что касается бюджетников, упомянутых в «майских указах», учителей, врачей, соцработников, соотношение их зарплат и средних по регионы по-прежнему должно быть соблюдено. Таким образом, чем заметнее выросли за прошлый год средние зарплаты в регионах, тем ощутимее будет рост их зарплат.

Подробности – в «Российской газете»

Предыдущая запись
Вступил в законную силу налог на велосипеды
Следующая запись
В Рождественский Сочельник в Волгодонске возможен снег
Понравилась публикация?
Поделитесь с друзьями в социальной сети или мессенджере!

Мировые цены на продовольствие снова выросли. Что это значит для российского экспорта

Мировые цены на продовольствие в апреле снова выросли, а стоимость пшеницы достигла максимума с прошлого лета на фоне погодных рисков в крупнейших странах-экспортерах и роста цен на растительные масла. Для России такая конъюнктура поддерживает экспорт зерна и удобрений — пишет наш информационный партнёр «Российская газета».

10

Ситуация на Украине и в Донбассе. 13 мая 2026 года. Хроника событий

Интервью бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель американскому журналисту Такеру Карлсону показало изменение образа украинского политика в освещении западных СМИ. Об этом написала немецкая газета Berliner Zeitung.

7

«Прорвет любую ПРО»: На что способна баллистическая ракета «Сармат»

Россия провела успешные испытания самой мощной межконтинентальной баллистической ракеты в мире «Сармат». Этот комплекс не перехватывается существующими на Западе системами ПВО-ПРО, имеет уникальную дальность полета в 35 тысяч километров и способен лететь как через Северный, так и Южный полюс — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

8

Ситуация на Украине и в Донбассе. 12 мая 2026 года. Хроника событий

Фото: Николай Грищенко/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». ____________________________________________________________________________________________________________________ За…
5

Футбол. Ф/К «Волгодонск» — Ф/К «Приазовье» 9:0

Футбольный Волгодонск стал свидетелем  яркого, долгожданного события, которое прошло на стадионе «Труд». Здесь состоялось открытие нового сезона 2026 года на  Кубок губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге.

5