Категории Главная темаНовостиСпортФото-видео

В Волгодонске завершился Рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей

09.01.2020

5 и 6 января в городском шахматном клубе состоялся традиционный Рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей. Соревнования проводились в 9 туров по швейцарской системе, в которых приняли участие 80 шахматистов нашего города. Юные спортсмены боролись вместе со взрослыми, иногда не уступая в мастерстве, а награждение проходило по категориям.

Среди мальчиков 2011г.р. и младше все три призера набрали 5 очков. По коэффициенту места распределились следующим образом: на первом месте – Шворобей Артём, второе место – Долматов Дмитрий, третье место у Емелькина Николая.

Среди девочек 2011г.р. и младше также все три призера набрали равное количество очков – 4,5. По коэффициенту места распределились следующим образом: золотая медаль у Синельщиковой Варвары, серебряная награда у Соломоновой Елизаветы, бронзовую медаль завоевала Чуйкова Екатерина.

Среди мальчиков 2007-2010г.р. на первом месте – Осипов Дмитрий, на втором месте с тем же количеством очков, но чуть ниже коэффициентом – Исламов Александр. Третье место завоевал Голубев Денис.

Среди девочек 2007-2010г.р. золотая награда у Андрусенко Алисы, серебряная медаль у Свиридовой Александры, бронзовую награду завоевала Куцаева Любовь.

Среди юношей 2002-2006г.р. на первом месте – Ищенко Даниил (6,5 очков), на втором месте с тем же количеством очков, но чуть ниже коэффициентом – Васильев Дмитрий. Третье место завоевал Петров Владислав (6 очков).

Среди девушек 2002-2006г.р. золотая награда у Медведевой Дарьи, серебряная медаль у Кривомазовой Ярославны, бронзовую награду завоевала Емельяненко Элина.

Среди ветеранов на первом месте – Зотенко Владимир (6,5 очков), на втором месте – Семенихин Олег (6 очков). Третье место с тем же количеством очков, но чуть ниже коэффициентом завоевал Докучаев Валерий.

Первые места в общем зачёте распределились следующим образом: золотая медаль с 8 очками у Лепаева Андрея, серебряная награда у Сухаревой Евгении (7,5 очков), бронзовая медаль у Рассказова Виктора (7 очков).

По материалам сайта vchess.ru. Фотографии Оксаны Лебедевой и Сергея Сухарева.