Категории Главная темаНовости

В области пообещали поднять финансирование дорог Волгодонска

10.01.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить предложения о дополнительном финансировании дорог Волгодонской агломерации и соответствующее поручение отдал 9 января в ходе оперативного совещания в правительстве донского региона, — сообщает пресс-служба губернатора.

Волгодонск по факту является центром крупной агломерации на востоке Ростовской области, но официально такого статуса территория не имеет. Вопрос об изменении подходов при определении агломерации пока только прорабатывается на федеральном уровне. Между тем отсутствие статуса не позволяет Волгодонску войти в национальный проект «Безопасные и качественные автодороги».

Состояние же сети муниципальных и региональных дорог в Волгодонске и вокруг него требует особого внимания, считает донской губернатор.

«Не нужно ждать изменения федерального законодательства. Волгодонск является центром восточных районов области, он включен в пилотный проект «Эффективный регион». Необходимо оценить наши региональные возможности и сдвинуть с мертвой точки вопрос качества дорог на этой территории. Поручаю областному минтрансу и минфину совместно с администрацией Волгодонска посчитать, сколько дополнительно средств потребуется для последовательного приведения там в порядок региональных и муниципальных дорог. Жду предложений через две недели», — обозначил сроки исполнения поручения Василий Голубев.