Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В Волгодонске участились случаи мошенничества с электронными деньгами

14.01.2020

С 6 января по 12 января 2020 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 55 сообщений о преступлениях, раскрыто же — 32, в том числе 2 грабежа, 13 краж личного имущества граждан, 3 мошенничества, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств…

Как сообщили в полиции города, участились случаи совершения мошенничеств в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков, при покупках товаров, заказе услуг на коммерческих сайтах и другими мошенническими способами. За прошедшую неделю зарегистрировано 7 подобных фактов, из которых нераскрытыми остались 3 преступления.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых, к счастью, никто не погиб и не пострадал. 6 человек сели за руль будучи нетрезвыми и были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Фото: sm-news.ru