Категории Наши людиНовостиСобытие

Первого малыша, родившегося в Волгодонске в 2020 году, назвали Владимиром

16.01.2020

В нашем городе сегодня состоялось традиционное, но от этого не менее долгожданное событие – торжественная регистрация первого ребенка, родившегося в новом году. Им, напомним, стал мальчик. Он появился на свет 2 января в час дня, его вес при рождении был 3,5 килограмма, а рост 52 сантиметра.

Сегодня счастливые родители – Дмитрий и Людмила Шмелевы – в сопровождении всей своей большой семьи пришли в отдел ЗАГС, чтобы получить свидетельство о рождении, поздравления и подарки. Маленькому Владимиру повезло — у него большая любящая семья: двое дедушек и бабушка, много тетушек и дядюшек, а также целых четверо двоюродных братьев и сестер, так что расти ему будет как минимум не скучно. Кстати, догадки о том, что сына они назвали в чью-то честь, родители не подтвердили – просто понравилось имя.

У своих папы и мамы Владимир пока первый. Ждали его появления на свет еще 31 декабря, но малыш решил подзадержаться. Будут ли у Володи еще братья и сестры, молодые родители пока не решили – они сосредоточены на своем первенце. Однако глава областного ЗАГС  Ольга Исаенко, поздравляя Людмилу и Дмитрия, напомнила им, что по итогам вчерашнего обращения Президента страны к Федеральному собранию, они уже после рождения первого ребенка имеют право на материнский капитал, и настоятельно посоветовала подумать над дальнейшим пополнением семейства – материальная поддержка на второго ребенка будет еще существеннее. Однако папа мальчика, общаясь перед церемонией с прессой, обмолвился, что деньги в этом вопросе не главное – ребенок должен быть желанным.

Дмитрий работает на Ростовской атомной электростанции, Людмила домохозяйка, а познакомились будущие супруги, как это все чаще сегодня происходит, в социальных сетях.

Замглавы администрации по социальной политике Светлана Цыба вручила Шмелевым традиционный памятный знак первого волгодонца 2020-го года, начальник волгодонского отдела ЗАГС Татьяна Михайлова от лица своего коллектива – традиционного мягкого медведя (наверное, он должен быть у каждого ребенка), а руководитель управления здравоохранения Сергей Ладанов от городских медиков подарил родителям книгу Комаровского «Ваш ребенок от рождения до года» и посоветовал читать ее не только маме и папе, но и всей семье.

Свое веское слово сказал присутствующим и сам Владимир Дмитриевич – молчать и тихо спать на церемонии собственной регистрации он не пожелал. В завершение семье Шмелевых пожелали еще не раз услышать гимн России в честь своего ребенка – в ознаменование его дальнейших достижений.

P.S. С начала года в городском отделе ЗАГС зарегистрировано уже 50 новорожденных.