Категории Главная темаКультураНаши людиНовости

Вокалистка из Волгодонска получила Гран-при престижного конкурса «Созвездие»

17.01.2020

В Москве завершился Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Созвездие». В нём приняли участие более 80 исполнителей из России и других стран, которых оценивало именитое жюри.

Волгодонск в этом престижном конкурсе представила преподаватель вокального отделения Детской школы искусств Ханна Голышева, – сообщает Отдел культуры города.

По требованиям конкурса нужно было исполнить две песни. Ханна Байлозовна представила «Timetosaygoodbye» из репертуара Андреа Бочелли и композицию «Три зимы» композитора Константина Меладзе.

Решением жюри володончанка стала обладателем Гран-при, соответствующего диплома и получила 10-процентную скидку на участие в Международном конкурсе, который пройдёт осенью 2020 года в Швейцарии. Также она открыла Гала-концерт, прекрасно исполнив песню «Timetosaygoodbye».

Кроме того, Ханна Байлозовна приглашена в Кабардино-Балкарию – для выступления на концертных сценах Нальчика и участия в фестивале «Кубок Кавказа» в качестве члена жюри.

Сейчас вокалистка готовит программу на конкурс в Швейцарии в номинации «Академический вокал», где ей предстоит исполнить арию из зарубежной оперы, романс и песню народов мира (народный вокал).