Категории НовостиСпорт

Волгодонской школьник Дима Долматов победил в отборочном турнире по шахматам

21.01.2020

Этот турнир- Мемориал Эртель Анатолия Григорьевича среди учащихся прошел в Туапсинском районе Краснодарского края. Организовал турнир международный школьный союз под руководством известного шахматного педагога, обладателя премии «Золотая пешка» А.Н.Костьева.   В соревнованиях участвовали 140 учащихся из разных уголков России в пяти возрастных категориях категориях.

Дима играл в возрастной категории до 9 лет. В этой группе за путевку на чемпионат Европы боролись 36 юных шахматистов из Санкт-Петербурга, Калмыкии, Удмуртии, Татарстана, Новосибирской, Томской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.  

Ученик 2 класса МБОУ «Гимназия «Юридическая» Дмитрий Долматов одержал 8 побед, опередил ближайшего конкурента на пол-очка. и занял первое место.   Надо отметить, что Дима является двукратным чемпионом Южного федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков до 9 лет и по блицу до 11 лет.  

Сейчас Дима активно готовится к первенству Европы среди школьников в возрастной категории до 9 лет. Соревнования пройдут в апреле 2020 года в курортном городе Херсониссос, на с острове Крит в Греции.
http://goruo.ru/news/2020-01-20-1938