Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Депутата Заксобрания и его жену убили в Ростовской области

29.01.2020

В Ростовской области трагически погибли депутат Законодательного собрания Андрей Алабушев и его супруга Ольга, сообщает пресс-служба областного парламента.

По данным сайта регионального Следкома, двойное убийство произошло 28 января в частном домовладении, расположенном по переулку Западному в городе Зернограде.

По предварительным данным, на телах убитых обнаружены рубленые раны.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

«Андрей Алабушев родился в 1955 году в городе Калач Воронежской области. Окончил Донской сельскохозяйственный институт, после чего на протяжении всей жизни занимался научными исследованиями в области сельского хозяйства, прежде всего — проблемами производства зерна и эффективности возделывания сельскохозяйственных культур. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, автор 228 научных трудов, в том числе семи монографий. С 2004 года возглавлял Всероссийский НИИ зерновых культур имени И. Г. Калиненко, с 2017-го — Аграрный научный центр «Донской», сообщили РИА Новости.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Фото: сайт СУ СК РФ по Ростовской области «Донской»; сайт СУ СК РФ по Ростовской области