Категории КультураНовостиОбразование

Выставка «Учителя и ученики» ДШИ Волгодонска открылась в Центральной библиотеке

06.02.2020

В рамках 30-летнего юбилея Детской школы искусств 4 февраля в конференц-зале Центральной библиотеки состоялось открытие выставки работ преподавателей и учащихся художественного отделения Детской школы искусств «Учителя и ученики», сообщает Отдел культуры.

«Выставка картин – всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным. Самое главное для художника, как итог работы, это признание зрителей. Сегодня юные художники делают первые шаги, показывая своё творчество. Но уже в этих работах видно желание ребят воспринимать мир своим взглядом, вдумываться в образ, видеть прекрасное в окружающем. Всему этому учат детей преподаватели: Э.С. Литвинова, Л.А. Щербина, И.Г. Солодова, Г.И. Кукла, С.В. Поваляева, А.В. Романович», — рассказали организаторы выставки.

На открытии экспозиции с пожеланиями выступил не только Директор ДШИ Владимир Михайлович Карпов, но и гость выставки – председатель правления ГОО «Союза художников Волгодонска» Александр Иванович Тучин.

В рамках выставки прозвучали концертные номера, подготовленные Образцовым фольклорным ансамблем «Земляниченька», Чужиновой Варварой, Маркиной Маргаритой, дуэтом аккордеонистов.

В заключительной части участникам выставки были вручены благодарственные письма.