Категории Главная темаНаши людиНовости

Ростовскую область на чемпионате профессионального мастерства представят 18 человек

07.02.2020

15 сотрудников Ростовской АЭС и трое работников Волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт» представят регион в престижном конкурсе профессионального мастерства концерна «Росэнергоатом» в составе команды Ростовской атомной станции.

Чемпионат профессионального мастерства REASkills – 2020 пройдет с 17 по 21 февраля в Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. Медалисты REASkills-2020 примут участие в отраслевом чемпионате профмастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills, а победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Росатома уже на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

На чемпионате REASkills его участники не только соревнуются, но совершенствуют свое профессиональное мастерство. Происходит обмен опытом, повышается уровень квалификации отвечающий современным отечественным и международным требованиям.

«Для молодых специалистов участие в чемпионатах по методикам WorldSkills – это трамплин для карьерного роста, возможность трудоустроится на зарубежных площадках Росатома.  Высокий профессионализм работников является одной из важных составляющих безопасной, надежной эксплуатации атомных станций. И мы создаем все условия, чтобы наши специалисты развивались профессионально», – отметил Михаил Рябышев, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС.

Все члены команды Ростовской АЭС прошли тщательный отбор, став победителями своих отборочных туров. ВREASkills – 2020 они будут состязаться в восьми компетенциях: «Управление жизненным циклом», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Охрана труда», «Дозиметрист», «Эколог», «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика».

Напомним, что по итогам REASkills-2019, слесарь шестого разряда цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС Сергей Коробейников и его эксперт ведущий инженер ЦЦР Виктор Головенько заняли первое место в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования.