Категории Главная темаНовостиСобытие

В полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по ЮФО вышли трое волгодонцев

09.02.2020

Вчера, 8 февраля, в Ростове-на-Дону, в конгресс-отеле «Дон-Плаза» стартовал очный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов по Южному Федеральному округу. Ростовская область в третий раз принимает участников открытого Всероссийского конкурса современных управленцев, который проводится по поручению президента страны.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в окружном полуфинале очно участвуют 243 представителя субъектов ЮФО. В этом сезоне от Ростовской области поступило на 11,1% заявок больше, чем в прошломНа полуфинал были приглашены более 100 дончан, после повторного компьютерного тестирования продолжат борьбу за выход в суперфинал 83 претендента — это лучший результат в Южном федеральном округе.

По числу финалистов конкурса Ростовская область ежегодно входит в ТОП-10 регионов России. Новым в организации конкурса третьего сезона стало введение специализаций («Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии»). Оценочные мероприятия полуфинала пройдут в течение двух дней. Результаты состязаний станут известны 9 февраля.

Напутствуя участников полуфинала, губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал:

— Хотите быть победителем, собирайте вокруг себя инициативных людей. Если такая работа будет проводиться в любой точке каждого региона, убежден, команда регионов, команда всей страны будет реализовывать грандиозные амбициозные задачи. Это то, в чем нуждается сегодня наша страна.

В церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, ректор РАНХиГС, наставник конкурса Владимир Мау, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский.

Как отметила ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, социальная ответственность – компетенция, которая является ключевой для любого лидера, а для лидера России — вдвойне. По ее мнению, в этом году конкурс полуфиналистов окреп. Прежде всего потому, что сюда пришли зрелые управленцы, которые сегодня управляют огромными коллективами — больше 1000 человек. Участвуют и совсем молодые конкурсанты — 22 лет. 16% финалистов составляют женщины.

Надо сказать, из Ростовской области заявки подали 5 680 человек. Из 83 участников от Ростовской области, успешно прошедших онлайн-тестирование и допущенных к полуфиналу конкурса «Лидеры России» 2019-2020 годов по ЮФО, есть три представителя Волгодонска: Кирилл Боровлёв, ООО «МоторХэлс»; Ирина Бочкова, Сеть магазинов «Новоселье»; Сергей Новосельцев, АО Русатом Оверсиз.

Очный суперфинал конкурса состоится в Сочи (с 27 по 31 марта 2020 г.) – 300 победителей окружных полуфиналов и финала по специализациям.

Стоит отметить, что в ходе конкурса проверяются компетенции, необходимые современному управленцу, в том числе: лидерство, коммуникация и влияние, нацеленность на результат, внедрение изменений, стратегическое мышление, инновационность, умение работать в команде, социальная ответственность, а также специальные компетенции в рамках каждой специализации.

300 суперфиналистов получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей на персональную программу обучения. Победителям конкурса будет предоставлена возможность получить в качестве наставников известных руководителей из бизнеса и государственного управления.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области; конкурс «Лидеры России» ВКонтакте