Категории Новости

Найде, выжившей после травли собак в Волгодонске, ищут дом

19.02.2020

Недавно мы сообщали о том, что в районе улицы 30 лет Победы неизвестным веществом были отравлены несколько собак. Двух тогда спасли волонтеры, в настоящее время они находятся на квартирной передержке, и хотя и медленно, но приходят в себя.

Однако была еще и третья собака, которая пострадала от яда, но выжила. Это Найда, которая уже долгое время жила возле ТЦ «Депо». Неравнодушные люди ее стерилизовали, поставили в укромном месте будку, кормили. И вовремя заметили, что с собакой что-то не так – она стала как будто заторможенной и припадающей на задние лапы. К моменту приезда в клинику собака уже была парализована полностью, однако, благодаря своевременной терапии, к вечеру снова смогла подняться.

В настоящее время Найда находится на квартирной передержке и заканчивает лечение. Однако возвращаться на прежнее место ей нельзя – сотрудники соседних организаций ясно дали понять, что собаку здесь отравят. А выпускать ее фактически на верную смерть, после того, как столько боролись за ее жизнь, просто бессмысленно. Поэтому Найде срочно ищут дом.

Найда – молодая собака, ей не больше двух лет. У нее спокойный застенчивый характер, она немного пуглива (были, видимо, основания), но на передержке ведет себя хорошо, постепенно «оттаивает», в туалет ходит строго на улицу, и вообще, в квартире ей понравилось))). Найда средних размеров – ростом в холке примерно до колена, стерилизована (щенков и гулек не будет). Хорошо приживется в частном дворе при наличии  теплой будки.

Если вы хотите подружиться с этой девочкой и подарить ей дом – звоните: 8-918-546-64-02.