Категории Главная темаНовости

22 апреля будет выходным днём в связи с голосованием по изменениям в Конституцию РФ

27.02.2020

В Госдуму внесена поправка о дате и времени голосования по Конституции РФ, сообщает информационный партнёр «ВП» – «Российская газета».

Общероссийское голосование по изменениям в Основной закон страны пройдет в среду, 22 апреля, с 8 до 20 часов по местному времени. 22 апреля 2020 года объявляется нерабочим днем.

Соответствующая поправка внесена в профильный комитет Госдумы.

Среди других поправок по изменению Конституции  формулировка о «дистанционном электронном голосовании». Для проведения общероссийского голосования также предлагается использовать портал госуслуг.

«Примерная формулировка вопроса в бюллетене будет звучать следующим образом: «Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?» Напротив нее будет две графы – «да» и «нет», рассказал сопредседатель рабочей группы по поправкам и глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Сейчас законопроект об изменениях в Конституции готовится ко второму чтению. Итоги общероссийского голосования (если граждане проголосуют «за») будет условием вступления нововведений в силу.