Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Ярмарки выходного дня пройдут на Дону 29 февраля

27.02.2020

Масштабные продовольственные ярмарки пройдут в Ростовской области в субботу, 29 февраля, сообщает Управление по информационной политике правительства региона.

Ярмарки состоятся при поддержке областного Департамента потребительского рынка, донского Министерства сельского хозяйства и продовольствия и городской администрации.

Жители сельских районов области представят волгодонцам свою продукцию – овощи, фрукты, мясо и молоко, рыбу, хлебобулочные изделия, мёд и другие товары сельхозпроизводства.

Ярмарочные торги традиционно развернутся в последний день зимы в Азове, Шахтах и других муниципалитетах Дона. Покупатели смогут сделать покупки по ценам ниже рыночных на 10-15 %.

Сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и другие предприятия из разных районов и населенных пунктов региона смогут принять участие в мероприятии бесплатно.

В Волгодонске первая весенняя ярмарка выходного дня, по уточнённым данным, пройдёт 21 марта.

Добавим, что в 2019 году в Волгодонске проведено 16 муниципальных ярмарок выходного дня на бесплатной основе. Их услугами смогли воспользоваться более 150 городских, областных и региональных товаропроизводителей. Кроме того, открыта новая ярмарочная площадка для оптово-розничной сельхозторговли на берегу Цимлянского водохранилища в квартале В-9.

Как правильно выбрать продукты на Масленицу, читайте ниже.