Категории Главная темаНовостиОбразование

Команда СЮТ «Разные люди» стала бронзовым призером интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

01.03.2020

В игре высшей лиги интеллектуального клуба «Эврика» приняли участие 12 команд, а лидерами турнира стали сборные «атомных» предприятий. Игра состоялась 28 февраля в Информационном центре РоАЭС. Участников ждали 3 раунда по 12 вопросов в каждом. Лучше всех с задачей справились участники команды «Атоммаш» — заслуженное 1-е место! «Серебро» у сборной «АМЕ» (Атоммашэкспорт). И, наконец, 3-е место у команды Станции юных техников «Разные люди», в которую вошли педагоги учреждения и родители: Евгений Кириченко, Елена Самиева, Вячеслав Борисов, Ольга Петренко, Татьяна Лосевская, Евгений Гараев.

Надо отметить, что автором всем вопросов является известный педагог, методист СЮТ Александр Бильченко, который является инициатором создания в Волгодонске интеллектуального клуба «Эврика», созданного в 2009 году. Клуб быстро набрал популярность у волгодонцев и нашел поддержку у руководства Ростовской атомной электростанции. С тех пор игры традиционно проходят в Информационном клубе атомной, а неизменным ведущим игр является Елена Шедько — специалист Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС и также активный участник интеллектуальных игр.

В клубе существует три лиги – школьная, премьер-лига и высшая лига. В 2014 году данный проект вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».