Категории Главная темаКультураНовостиФото-видео

«Гармония стиля» пришла в Центр социального обслуживания №1 Волгодонска

04.03.2020

В Центре социального обслуживания №1 Волгодонска 4 марта состоялось встреча «Гармония стиля».

Мероприятие проходило в рамках очередного проекта Департамент труда и соцразвития города «Волгодонск – молодость моя!» с участием Центра и Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского.

Каждый из учащихся выступил со своей презентацией и рассказал о том, какую модель одежды, из какого временного отрезка он хочет спроектировать для пожилых участников проекта.

Как ранее писал сайт «ВП», костюмы должны соответствовать десятилетиям, начиная с 1950-х годов, заканчивая 2010-ми. Эскизы были подобраны из советских журналов мод прошлых лет.

После знакомства с комплектами одежды, которые предстоит сшить студентам, каждая из женщин выбрала себе модель. Затем все обсуждали детали и снимали мерки.

Добавим, что проект «Волгодонск – молодость моя!» посвящен моде и красоте в старшем возрасте. Он не только развивает культурно-досуговое направление работы с людьми «серебряного возраста» и продлевает их активное участие в жизни социума, но и помогает реальной связи волгодонцев различных поколений.