Категории Главная темаНовостиСпорт

В честь Международного женского дня в СЮТ прошел турнир по настольному теннису

04.03.2020

Что очень радостно и символично, из 8 призеров соревнований — шесть мест у девочек. Судьей соревнований тоже была девушка (!) – Светлана Цымбал, воспитанница объединения «Настольный теннис», многократный победитель клубных соревнований и призер турниров городского уровня.

Первенство по настольному теннису состоялось в учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников и было посвящено Международному женскому Дню 8 марта. За звание победителя боролись 15 школьников, все они занимаются настольным теннисом в одноименном объединении. Тренирует ребят педагог дополнительного образования Александр Павлович Носов, он же инициатор и главный судья соревнований.

В турнире принимали участие спортсмены двух возрастных категорий. По его итогам, диплом победителя и медаль за 1 место, в старшей возрастной группе вручены Алине Голубченко. «Серебро» у Екатерины Гореликовой, медали «из бронзы» разделили между собой Дарья Старченкова и Анна Павлюченко.

В младшей возрастной группе лучше всех, как выяснилось, владеет ракетками Андрей Харлов – он стал победителем. Второе место у Ивана Садового, диплом за 3 место вручен Кристине Лысиковой и Виктории Новиковой.

Почётным гостем соревнований был Председатель Федерации настольного тенниса Волгодонска, мастер спорта СССР Вадим Таран.