Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Многодетные мамы Волгодонска получили сертификаты на региональный маткапитал

11.03.2020

В рамках нацпроект «Демография» восемь многодетных мам Волгодонска 11 марта получили сертификаты на региональный материнский капитал, сообщает пресс-служба мэрии.

Вручая документы, заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба сказала:

«Сегодня государственная политика направлена на поддержку семей с детьми и на укрепление демографии. Огромное вам спасибо за то, что не боитесь трудностей и рожаете, воспитываете, даете образование своим детям. Я уверена, что средства регионального материнского капитала, которые вы получили, будут подспорьем вашим многодетным семьям».

Напомним, что право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении или усыновлении третьего или последующих детей в малоимущих семьях, проживающих на территории Ростовской области. Эта форма финансовой поддержки действует с января 2012 года.

После официальной части гостям был предложен чай, и разговор между мамами и представителями администрации продолжился уже в неформальной обстановке. Светлана Цыба подчеркнула, что хотела бы обсудить проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи. Беседа получилась живой и интересной.