Категории Главная темаНовостиФото-видео

«Не сдавайтесь»: Андрей Парыгин встретился с молодежью Волгодонска и рассказал о целях, волшебных таблетках и успехе

13.03.2020

Вчера, 12 марта, в здании ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась долгожданная встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных», гостем которой стал мастер спорта по рукопашному бою, тренер Российской Федерации, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области, судья Международной категории Андрей Парыгин. Он общался со школьниками и студентами и рассказал, что «Секрет успеха кроется в тебе самом — спорт помогает его найти». Именно под таким девизом прошла встреча.

Андрей Владимирович поделился с ребятам своим рассказом о непростом пути к высоким достижениям в спорте; вспомнил, как пришел в спорт, сколько трудностей преодолел.
Он признался, что трудности закаляют и заставляют двигаться вперед – в спорте и в жизни, помогают сконцентрироваться на главном и добиваться результата. Одна из целей, которую перед собой ставил Андрей Парыгин – как мастер спорта Российской Федерации — открыть дворец единоборств в городе Волгодонске:

«В Волгодонске есть много талантливых ребят, которые могли бы выступать в спорте и достигать высоких достижений в будущем. Дать им шанс реализоваться, создав достойные условия для подготовки юных спортсменов – наша общая задача»

Парыгин уверен, что дворец будет, поскольку финансирование получено, положительный ответ о его сооружении дал донской губернатор, а Росатом профинансировал половину от общей стоимости проекта.
Ребята задавали Андрею Парыгину самые разные вопросы – о семье, детстве, о современном спорте, чем отличается любительский спорт и профессиональной спорт.

А еще ему задали вопрос из прямого эфира «Какие Вы испытываете чувства, когда наблюдаете за своими воспитанниками на соревнованиях?», на что тренер ответил «Последние лет 5 спокойно, а раньше брал в поездки валидол».

В завершении встречи Андрей Парыгин дал напутственные слова подрастающему поколению: «Не сдавайтесь! Если есть цель, иди к ней несмотря не на что! Свою мечту, свою цель предавать нельзя! Волшебной таблетки еще никто не придумал, чтобы выпил и все получилось! Я своим воспитанникам иногда говорю, волшебная таблетка она называется па-хо-та от слова пахать!«

Фото: https://vk.com/otdelmolpolvg