Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Производство геля-антисептика для волгодонцев начнёт предприятие в Новочеркасске

27.03.2020

В Новочеркасске будут производить косметический гель с антисептическим действием, сообщает Дон-ТР.

Это первый продукт нового направления, который уже выводят на этап производства в Новочеркасском заводе смазочных материалов.

Нескольких видов продукции будут изготавливать на основе изопропилового спирта. В состав геля входит абсолютированный изопропиловый спирт, глицерин, парфюмерная композиция и смягчающие кожу компоненты. Это поможет поддержать чистоту рук и мягко очистить их от загрязнений и микробов.

В ближайшее время планируют изготовить опытную партию геля. В перспективе предприятие сможет выпускать до 300 тонн продукции в месяц. Фасовать новый продукт будут в емкости 300, 500 и 1000 мл.

Министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин отметил, что продукция ООО «НЗСМ» ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Добавим, что подобные средства личной гигиены, наряду с медицинскими масками и тест-системами для анализов на определения коронавируса, очень нужны жителям Ростовской области. Профилактика ковид-19 без них невозможна.

Тест-системы имеются в достаточном количестве в нашем регионе. Защитные маски в аптеках отсутствуют, как изготовить антисептик в домашних условиях, читайте ниже.

Фото: Дон-ТР