Категории Главная темаНовости

Первое место в фестивале МЧС России «Звезда спасения» занял 8-летний Максим Пестриков из Волгодонска

30.03.2020

В Ростовской области подведены итоги I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Фестиваль проводился в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России.

Как сообщает областное управление МЧС России, всего поступило 160 работ от учащихся образовательных организаций, детских домов творчества, кружков, музыкальных школ и других творческих коллективов области. Все участники состязались в 5-ти основных номинациях: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества и конкурс сценического творчества. Но все конкурсные работы должны отражать темы 30-летия МЧС России, героизма пожарных и спасателей, а также75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно фестиваль проводился вместе с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовским региональным отделением Всероссийского движения «Школа безопасности», ВДПО, администрациями городов и районов области.

Хочется с радостью сообщить, что 1-е место в конкурсе изобразительного искусства заняла работа в стиле «живопись» в исполнении 8-летнего Максима Пестрикова из школы №21 Волгодонска! Поздравляем юного художника и желаем дальнейших успехов, вдохновения и море идей!