Категории Главная темаНовости

В Волгодонске остановлено заселение в гостиницы и базы отдыха – в связи с противоэпидемическими мероприятиями

30.03.2020

Отдел экономического анализа и поддержки предпринимательства администрации Волгодонска провел работу по информированию собственников и руководителей гостиниц и баз отдыха о приостановлении деятельности с 28 марта и до особого распоряжения.

По информации отдела, в Волгодонске на сегодня действуют 16 гостиниц. По состоянию на 28 марта в пяти гостиницах проживали 282 командировочных. С 28 марта заселение в гостиницы города приостановлено.

Что касается баз отдыха, то большая их часть к сезону не готовы, большинство ориентируются на 1 мая. Однако, как отметила руководитель отдела Наталья Тищенко, такие круглогодичные базы отдыха, как «Айвенго», «Тихая Гавань» и Центр загородного отдыха «Донская Волна» «расторгли договоры и отказали в брони номеров на данный период. По состоянию на 28 марта на базах отдыха города люди не проживали».

Наталья Тищенко поблагодарила добросовестных собственников гостиниц и загородных баз отдыха и попросила всех остальных максимально ответственно и честно подойти к вопросу усиления мер профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Также она отметила, что идет работа по информированию и  мониторингу работы  фитнес-центров, взрослых и детских бассейнов и частных детских садов. Руководителям этих учреждений направлены письменные уведомления.

Фото