Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Волгодонцы могут обращаться в управление судебных приставов через интернет-приемную

30.03.2020

Поскольку в целях предупреждения  завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области  в Управлении ФССП России по Ростовской области временно ограничен личный прием граждан, каждый житель нашего региона может воспользоваться другими формами обращения — письменной или через официальный сайт.

Так, на официальном Интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области http://www.r61.fssprus.ru в разделе информационные системы работает «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах. Для работы с ним нужно выбрать в разделе поиск подраздел — поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам.

Также   работает сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который находится в разделе «Сервисы»: через этот раздел можно   получать информацию, знакомиться со всеми документами в полном объеме, направлять приставу заявления и получать юридические значимые объяснения, ответы, копии документов.

Пользоваться «Личным кабинетом стороны исполнительного производства» также  смогут пользователи, зарегистрированные на  Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/.

Все обращения граждан продолжают приниматься  по средствам интернет — приемной Управления ФССП России по Ростовской области. А личные приемы граждан будут возобновлены со снятием ограничений по проведению массовых мероприятий.

Фото: https://rpstolyarka.ru/