Категории Наш городНовости

Не коронавирусом единым… В бюджет Волгодонска вписаны средства на третий мост

31.03.2020

А также на инициативное бюджетирование и информатизацию образования.

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании Волгодонской городской Думы городские парламентарии рассмотрели ряд вопросов. Один из главных – о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 05.12.2019 №80 «О бюджете города Волгодонска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Как рассказала начальник финансового управления Волгодонска Марина Вялых, изменения обусловлены дополнительным поступлением целевых средств, перераспределением расходов в пределах средств местного бюджета и вовлечением остатков, сложившихся на 1 января 2020 года.

На 2020 год  предусмотрены дополнительные вливания из областного бюджета в объеме 114,5 миллионов рублей: на строительство мостового перехода через балку Сухосолёновская в створе проспекта Лазоревый – в сумме 100 миллионов рублей; за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования для многофункциональной спортивной площадки для СК «Содружество» – в сумме 2,95 миллионов рублей, а также на увеличение расходов бюджетирования за счет средств областного бюджета – в сумме 11,5 миллиона рублей.

На 2021 и 2022 годы предусмотрено продолжение строительство мостового перехода через балку Сухосоленовская в створе проспекта Лазоревый: на эти цели из областного бюджета выделено 3 миллиарда рублей и 5,5 миллиардов соответственно.

В 2020 году на капитальный ремонт жилого помещения для инвалида-колясочника выделят 383,9 тысяч рублей. На поверку приборов учета тепловой энергии образовательным учреждениям уйдет 698,3 тысячи рублей. На приобретение услуг по аттестации автоматизированного рабочего сегмента АИС «Контингент обучающихся» и по сопровождению информационной системы «Электронное дополнительное образование» – подсистемы Региональной информационной системы «Образование» – предусмотрена сумма в 492,6 тыс рублей. На противоклещевую обработку территории парка «Победа и сквера «Дружба» – 84,9 тыс. руб. А также будут выделены средства на приобретение спортивного инвентаря и экипировки для спортивных школ №№2, 3 и 5.