Категории КультураНовостиОбразование

«Тотальный диктант – 2020» перенесён на полгода и состоится 17 октября

31.03.2020

Штаб «Тотального диктанта» принял решение перенести свою акцию на осень 2020 года.

На полгода перенесены и все мероприятия сезона. Тотальное путешествие, которое было прервано 14 марта из-за сложной эпидемиологической обстановки, пройдет через одиннадцать оставшихся городов с 17 сентября по 7 октября. Путешествия начало свой путь в Эстонии и было вынуждено его прекратить через три дня на территории Калининграда из-за пандемии ковид-19.

С середины сентября начнутся повторные курсы подготовки к Тотальному диктанту в офлайн- и онлайн-формате. Восьмого октября откроется регистрация на площадки акции по всему миру, 17 октября состоится сама акция. 

«Перенос Тотального диктанта – событие не менее беспрецедентное, чем перенос Олимпийских игр: такого не было еще ни разу. Надеемся, что такого не повторится: диктант 2021 года должен пройти в апреле. Мы очень рассчитываем на поддержку участников, которые решатся написать два Тотальных диктанта с разницей в полгода, а также наших организаторов, которые примут этот вызов обстоятельств и смогут организовать два мероприятия с таким коротким промежутком», – прокомментировала ситуацию директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Добавим, что в 2020 году планировалась уже 16 акция «Тотального диктанта», а написать его поклонники грамотного русского языка должны были уже 4 апреля.

На сколько недель перенесут в этом году вступительные экзамены в вузы страны, в том числе и в Волгодонске, читайте ниже.

Фото: totaldict.ru