Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

В многоквартирных домах Волгодонска ведется санобработка мест общего пользования

31.03.2020

В рамках усиления мер противодействия распространению коронавируса на территории Волгодонска с 25 марта управляющие компании выполняют санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах. По информации департамента строительства и городского хозяйства, обработка стан и полов в подъездах и на площадках, перил, ручек дверей, выключателей, лифтов проводится не реже 1 раза в сутки с использованием дезинфицирующих средств.

Как сообщает пресс-служба администрации города, управляющие организации (ТСЖ, ТСН) разместили в подъездах домов графики выполнения работ по санитарной обработке, в которых уборщиками делаются отметки о выполнении.

Работники ДС и ГХ ежедневно проводят выборочные проверки домов на предмет проведения работ по уборке, а также наличия графиков на досках объявлений. При выявлении нарушений информация доводится до руководителей УО (ТСЖ) для принятия оперативных мер по устранению замечаний.

Также на информационных досках на подъездах размещены листовки о необходимости соблюдения режима самоизоляции, рекомендации по личной гигиене для населения и информация о графике работе управляющих организаций в дни самоизоляции.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Волгодонска региональным оператором по обращению с ТКО ООО «ЭкоЦентр» проводится дезинфекция мусоросборников на контейнерных площадках, расположенных в районах многоквартирной застройки

В случае выявления нарушений санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах нужно обращаться в отдел по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями Департамента строительства и городского хозяйства – по тел. 25-28-39.