Категории Главная темаНовости

В Волгодонском МЭОКе регоператор «ЭкоЦентр» усилил контроль за уборкой мусора

01.04.2020

На территории Волгодонского МЭОКа вывоз коммунальных отходов идёт по графику. Свыше 60 спецмашин работает на маршрутах. Специалисты «ЭкоЦентра» отслеживают их движение, ведут мониторинг ситуации. При необходимости к уборке будет дополнительно привлечено более 15 мусоровозов, — о работе регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» в период всеобщей изоляции региона рассказал директор Волгодонского филиала предприятия Виталий Пушкарский. — Кроме того, усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников перед выходом на линию.

По словам Пушкарского, «жители Волгодонска, как и всей Ростовской области, сейчас находятся дома в условиях самоизоляции. Объём отходов на контейнерных площадках увеличился». Поэтому при необходимости идет корректировка логистических маршрутов и графиков вывоза коммунальных отходов.

В условиях нерабочей недели, когда многие граждане находятся дома, региональный оператор обращает внимание автовладельцев на необходимость парковать свои автомобили так, чтобы они не мешали проезду мусоровозов.

В компании также отметили, что все вопросы по вывозу ТКО можно задать, позвонив на горячую линию регоператора. «Колл-центр» работает в штатном режиме. Его номер 8-800-707-05-08. Еще потребители могут направить вопрос и документы онлайн, через форму обратной связи в разделе «Контакты».

Напомним, все абонентские отделы переведены на дистанционное взаимодействие с населением. Оплатить услугу можно не выходя из дома: через Сбербанк онлайн или подключив автоплатёж.