Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Покупать продукты для пожилых со скидкой смогут донские волонтёры

02.04.2020

Правительство Ростовской области договорилось о предоставлении 10-процентной скидки в некоторых торговых сетях при покупке добровольцами продовольственных товаров  для пожилых граждан.

Об Василий Голубев сообщил сегодня, 2 апреля, в ходе онлайн-встречи с руководителями волонтерских организаций области.

— В магазинах «У дома» этой торговой сети скидка для волонтеров, приобретающих продукты для пожилых, действует с 9 до 13 часов, в магазинах «Семейный» этой же сети – с 9 до 14 часов. Скидка будет предоставляться при предъявлении индивидуального волонтерского номера, который выдается добровольцу при регистрации в волонтерской организации, — сказал Василий Голубев.

Как пояснил глава региона, договорённость достигнута региональным департаментом потребительского рынка с одним из крупных сетевых ритейлеров, имеющим на территории Ростовской области обширную сеть – почти 800 магазинов. Ведутся переговоры о предоставлении такой льготы с еще одной крупной розничной сетью. Надеестя, что это будет предприятие торговли, которое представлено и в Волгодонске.

Сегодня около 1000 донских добровольцев ежедневно помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты, медикаменты, доставляют бесплатные обеды от благотворительных  организаций, а также  консультируют дистанционно, сообщает пресс-служба губернатора.

Средствами защиты волонтеры обеспечены в достаточном количестве.Каждый доброволец имеет индивидуальный бейдж, на котором написан его персональный номер.

Кто в Волгодонске записался в добровольцы для помощи старикам и больным, читайте ниже.