Категории Главная темаНовости

Почта России объявила о сокращении сроков доставки посылок в связи с пандемией

03.04.2020

Почта России обещает сократить сроки доставки почтовых отправлений в среднем на три дня.

Заместитель генерального директора АО «Почта России» Алексей Скатин связывает это с эпидемической ситуацией и рядом ограничительных мер, которые заставляют людей чаще прибегать к услугам онлайн-торговли и повышают спрос на данный вид услуг:

– Сейчас особенно важно, чтобы покупатель мог получать онлайн-заказы по всей территории страны по оптимальным ценам и в комфортные для него сроки. Соответственно, интернет-магазинам необходимо отправлять товары в любой регион РФ на дом или близко к дому получателя. Почта России может помочь в этом вопросе и населению, и бизнесу.  Развитие логистической инфраструктуры Почты России и наращивание темпов сортировки почтовых отправлений на каждом этапе дают возможность покупателям вовремя и быстро получить свои посылки, а представителям электронной коммерции увеличить объемы поставок, чтобы удовлетворять возросший спрос.

Сегодня Почта России сокращает сроки доставки по более чем 136 тысячам направлений. Уменьшение сроков пересылки произойдет между 421 населенным пунктом России с численностью свыше 50 тысяч человек. Посылки будут доставлены в среднем на три дня быстрее. Изменения коснутся 50% всех объемов доставляемых посылок. Почта России также расширила на всю территорию страны географию вручения отправлений, пересылаемых в рамках услуги для интернет-магазинов «Посылка онлайн».

Напомним, доставку посылки Почтой России можно заказать на дом:

Рисунок