Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Тепловые сети рассказали волгодонцам, как снизить температуру батарей в квартирах

03.04.2020

Специалисты по связям с общественностью ООО «Волгодонские тепловые сети» сообщили о работе в условиях режима изоляции в связи с коронавирусом. Предприятие продолжает в полном объёме оказание услуг по горячему водоснабжению и отоплению населению и другим потребителям.

В настоящие время в Тепловые сети поступают обращение от жителей города о чрезмерно высокой температуре воздуха в квартирах. На этот счёт от ВТС есть такой официальный ответ:

«Температура сетевой воды в соответствии с утвержденным для системы теплоснабжения температурным графиком должна быть задана по усредненной температуре наружного воздуха за промежуток времени в пределах 12-24 часов, что регламентировано «Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей российской федерации», утвержденными приказом Минэнерго РФ от 19.06.2003 №229, а также «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» утвержденные приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115.

ООО «Волгодонские тепловые сети» работает согласно утвержденному температурному графику без каких-либо отклонений».

Если температура в ваших домах является высокой и не слишком комфортной, специалисты Теплосетей советуют волгодонцам обращаться вуправляющие компании, так как в соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением правительства РФ от 13.08.2006 №491, именно УК обязаны осуществлять эксплуатацию и наладку теплопотребляющих установок.

Может ли в Волгодонске раньше обычного завершиться отопительный сезон, читайте ниже.