Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Около 40% призывников из Волгодонска и донского региона будут служить в ЮВО

06.04.2020

Почти половина донских призывников будет проходить службу на территории Южного военного округа (ЮФО), сообщает Управление информационной политики регионального правительства.

Речь идёт о более 2000 донских призывников, что составляет порядка 40% от всего количества призываемых этой весной.

Как ранее писал сайт «ВП», 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, в рамках которой планируется направить в армейские подразделения для прохождения военной службы 4300 призывников из Ростовской области.

«Призыв граждан на военную службу в Вооруженные силы РФ осуществляется в соответствии с указом президента РФ и распоряжением губернатора Ростовской области, вопросы организации и проведения призыва находятся на постоянном контроле главы донского региона», — подчеркнул заместитель губернатора Вадим Артёмов.

Добавим, что новобранцев со сборного пункта регионального военного комиссариата доставят во все виды и рода Вооруженных сил РФ и другие части, воинские формирования и органы.

При этом, как уже сказано выше, около 40% донских призывников будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Ростовской области.

При принятии решения о службе в местном регионе будут учитывать семейный статус граждан, а также наличие детей или больных и пенсионного возраста родителей.

Что грозит волгодонцам призывного возраста за уклонение от службы в армии, читайте ниже.