Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Платные тесты на коронавирус в Волгодонске и на Дону делать не будут

09.04.2020

О стоимости платных тестов на коронавирус уже сообщал сайт «ВП», однако эти тесты люди могут делать только по собственному желанию и без назначения врача. На данный момент в Ростовской области проводят только бесплатные тесты на коронавирус.

В Ростове-на-Дону состоялся брифинг министра здравоохранения региона Татьяны Быковской, на котором она рассказала о лабораториях, где делают тесты на коронавирус:

«Помимо федеральной лаборатории в Ростовской области на тестирование работают лаборатория Северо-Кавказской железной дороги, лаборатория областного консультативно-диагностического центра, лаборатория кожно-венерологического диспансера. С понедельника, чтобы расширить возможность тестирование тем, кому действительно это нужно, подключаем еще лабораторию городского центра здоровья и рассматриваем возможность подключения лаборатории горбольницы №20», – сказала Татьяна Юрьевна.

Как сообщает ИА «Дон 24», сегодня в нашем регионе платного тестирования нет и не будет. Агентство цитирует главу Донского минздрава: «Тестирование на коронавирус необходимо для подтверждения диагноза, а платно пойдет тестироваться тот, у кого просто в голове «возник коронавирус».

Фото автора