Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

В каких городах Ростовской области есть больные вирусом COVID-19?

09.04.2020

По данным на 9 апреля в Ростовской области коронавирус нового типа выявлен у граждан, проживающих в четырёх муниципальных образованиях.

Напомним, первый случай заражения на Дону был зафиксирован в Ростове 25 марта. Следующие семь, по данным Минздрава области, были подтверждены, помимо областного центра — Ростова, ещё и в Кашарах, Семикаракорске и Новочеркасске.

Сайту «ВП» стало известно, как завезли «корону» в соседний с Волгодонском Семикаракорск. Женщина летела из Турции в Краснодар, но самолёт совершил вынужденную посаду в аэропорту «Платов».

Туристка решила не дожидаться нового рейса и поехала к родственникам в Семикаракорск, где её отправили на 14-дневный карантин, а как только появились первые симптомы, перевезли в госпиталь. Тест на ковид-19 у путешественницы дважды оказался положительным.

По неподтвержденной информации, до Семикаракорска женщина добиралась на автобусе, который следовал по маршруту Ростов – Волгодонск.

8 апреля стало известно о двух новых заболевших жителях Новочеркасска.

9 апреля областные власти сообщили, что в обсерваторах на базе детской городской больницы № 2 Ростова-на-Дону, на базе городской больницы №7 Таганрога и в Обливской центральной районной больнице содержатся по одному человеку. Больны они или ждут результатов анализов – не уточняется.

Также 9 апреля министр здравоохранения РО Татьяна Быковская на видеобрифинге сообщила, что один из заболевших накануне — это житель Аксая.

Всего же на Дону известно уже о 24 больных коронавирусом, два человека благополучно излечились от заразы. Среди заболевших есть и «завозные» случаи, и контактные.

Почему не соответствует действительности информация о том, что ковид-19 болеют только пожилые люди, читайте ниже.