Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Коронавирус достигнет своего пика в течение двух недель – министр Татьяна Быковская

10.04.2020

Стало известно, когда в Ростовской области заболеваемость населения коронавирусом достигнет пика, а затем выйдет на плато (период застоя, замирания).

Об этом 9 апреля сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, отвечая на вопросы о мерах поддержки населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Брифинг состоялся в региональном пресс-центре.

Распространение коронавируса в донском регионе достигнет своего пика в течение двух недель, заявила министр.

«Где-то две недели ещё будет идти подъём. Если все меры сработают, и население нам поможет справиться с ситуацией, мы через две недели выйдем на так называемое «плато». После двух недель заболеваемость какое-то время постоит или пойдёт к плавному спуску», – сказала Татьяна Юрьевна.

Министр добавила, что важно не допустить массового всплеска, и находиться на самоизоляции, о чём неоднократно просили и президент страны, и губернатор.

Что ещё надо сделать ради здоровья своей семьи, когда начнутся плановые операции, когда учёные найдут вакцину от ковид-19, а также ответы на другие актуальные вопросы можно узнать в прикреплённом ниже видео.

Фото: кадр youtube.com