Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Две недели. Онлайн-хроники многодетной семьи Волгодонска на самоизоляции

13.04.2020

Наш внештатный корреспондент – журналист, радиоведущая и мама четверых детей Екатерина Львова делится с читателями о своей жизни «взаперти».

13 апреля 2020г, понедельник

#сидим дома

Понедельник – день тяжелый. В Ростовской области официально диагноз короновируса подтвержден у 78 человек. Заболевшие множатся. Волгодонск напасть не обошла стороной – в госпиталь нашего города доставили жительницу Цимлянского района. Женщине подтвердили наличие ковид-19.

Расслабляться рано. Сидим дома дальше.

В свете последних событий вспомнили о социальной дистанции. Надо же. А то бывало стоишь в очереди к банкомату, а следом стоящий тебе чуть-ли не на плечи прыгает, или у кассы в продуктовом так жмутся, что с легкостью сообщения в твоем телефоне читать могут.

обозначенная дистанция в магазине

Те, кто свободен, успели закрутить виртуальный роман? Ну а что. Самоизоляция – прекрасная возможность устроить личную жизнь. Если раньше на это времени не хватало.

Но не все можно сделать онлайн. Как думаете, после месяца карантина страна получит демографический взрыв? Аккурат в начале следующего года.

В СМИ появилась информация и сегодня же в соцсетях пришло сообщение о том, что жителей Волгодонска просят сообщать о гражданах, прибывших из других регионов страны. Информацию принимают на горячей линии мониторинга по коронавирусу в Волгодонске, тел. 8 (8639) 26-25-85. Данная информация должна помочь выявить потенциальные источники возможного распространения вируса и предупредить его передачу.

Граждане, будете сообщать куда следует?  

Екатерина Львова