Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

«Поддержим #окнаПасхи, зажжём свечи дома в ночь с 18 на 19 апреля» – иерей Роман Нихаев

13.04.2020

Иерей Роман Нихаев обратился к землякам с просьбой поддержать идею православного издания «Фома» и зажечь свечи в своих домах в ночь на Светлое Христово Воскресенье.

В этом году тысячи верующих будут встречать Пасху дома: они вынуждены самоизолироваться и жить в страхе.

Православный журнал предложил сообщить миру весть, побеждающую страх, – в пасхальную ночь зажечь много света.

«Призываю всех в ночь с субботы, 18 апреля, на воскресенье, 19 апреля, ровно в полночь (!) зажечь дома свечу или лампаду, какую носим обычно на пасхальный Крестный ход, и аккуратно поставить её на окно. Так мы поделимся друг с другом радостью Христова Воскресения и покажем остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость!», – рассказал подробности акции священник.

Также Роман Нихаев попросил всех поделиться этой записью у себя на странице в соцсети с хэштегом #окнаПасхи, или использовать картинку, размещённую ниже.

Редакция сайта «ВП» напоминает: зажигая в доме свечи, обязательно следите за пожарной безопасностью. Свечи, лампады и фонари должны быть вдали от штор и других легковоспламеняющихся предметов, вне досягаемости детей и домашних животных.

Не оставляйте огонь без присмотра, тем более – на всю ночь: Роман Нихаев считает, будет достаточно, если свечи погорят один час.

Фото: congerdesign, pixabay.com