Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Пациента с коронавирусом в волгодонском госпитале перевели в реанимацию

17.04.2020

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов выступил в ежедневном видеообращении к горожанам и сообщил, что на утро 17 апреля в Волгодонске лиц с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет. На карантине под наблюдением врачей находится сегодня 43 волгодонца. За прошедшие сутки на карантин отправлены 10 жителей города, а 6, наоборот, сняты с него.

Также Сергей Николаевич сообщил, что в волгодонском инфекционном госпитале продолжают получать необходимое лечение два пациента с подтвержденным коронавирусом. Женщина из Цимлянского района (состояние ее удовлетворительное). Пожилой мужчина из Мартыновского района имеет отрицательную динамику и переведен в блок реанимации интенсивной терапии. А в горбольнице №1 находится 6 пациентов с внебольничной пневмонией, исследования на коронавирус у них у всех — отрицательные.

Сергей Ладанов сообщил также, что состав бригад для работы в госпитале Волгодонска формируется из работников всех муниципальных медучреждений города и прикрепленных районов и сегодня насчитывает 180 специалистов.

О том, как правильно носить защитные маски и стоит ли их носить на улице, читайте здесь: