Категории Главная темаНовости

Волгодонцев приглашают в челлендж «Мы о войне стихами говорим»

23.04.2020

18 апреля в нашей средней школе №21 стартовал челлендж «Мы о войне стихами говорим», который посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем можно принять участие самому и передать, как по эстафете, другим жителям города. Это событие, несмотря на самоизоляцию и домашний режим, позволит каждому участнику прикоснуться к страницам героической истории и воинской славы Отечества, а еще обратиться к художественному слову, раскрывающему темы мужества, подвига, долга, солдатских будней, любви к Отечеству.

По словам организаторов, участвуя в этом флешмобе каждый человек, каждая семья смогут почтить память доблестных солдат, тружеников тыла, детей, стойко преодолевавших все тяготы самой кровопролитной в истории человечества войны и одержавших победу над фашистскими захватчиками.

Для того, чтобы принять участие в челлендже, нужно выбрать стихотворение о Великой Отечественной войне и выразительно прочитать его на камеру, а затем разместить эту запись на своей странице в instagram с хэштегом #говорим стихами о войне, указав (при желании) город, образовательное учреждение и класс.

Чтобы познакомиться с работами участников челленджа пройдите по хештэгу: #говорим стихами о войне на официальном сайте волгодонской школы №21 или в сети Инстаграм.

Взрослые, и все желающие волгодонцы также могут принять участие в аналогичном флешмобе, подробности о котором можно узнать ниже: