Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

На 24 апреля в госпитале Волгодонска 9 пациентов с диагнозом COVID-19, двое из них — в реанимации

24.04.2020

Сегодня, 24 апреля в своем ежедневном видеообращении начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной обстановке в городе и сообщил о состоянии пациентов, находящихся в госпитале.

Как сегодня сообщал сайт «ВП», в Волгодонске под наблюдением врачей находится 38 человек – прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными Covid-19, все взрослые. Также в Волгодонске подтвержден первый случай заболевания коронавирусом у жителя нашего города (он недавно приехал из другого региона страны).

Лиц, прибывших в Волгодонск из других регионов России – 213 человек, они также находятся под медицинским наблюдением. Все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

В развернутом для лечения больных с Covid-19 госпитале находятся 9 пациентов, вчера в отделение поступили два пациента из прикрепленных районов. Им проведено необходимое обследование и начато лечение. Состояние двух из девяти пациентов оценивается как тяжелое, они находятся в блоке реанимации, — рассказал Сергей Ладанов. — В горбольнице №1 сегодня находятся 2 пациента с диагнозом «внебольничная пневмония», они обследованы на коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные.

Сергей Николаевич добавил: «Впереди выходные дни и они не должны закончиться положительным результатом на коронавирус ни для кого из нас. Оставайтесь дома! Берегите себя и близких!»

Подробнее о ситуации с коронавирусом в Ростовской области читайте ниже: