Категории Главная темаНа ДонуНовости

Разрешения на поездки к месту работы на время майских праздников на Дону отменены

30.04.2020

Исключения сделаны только медикам, сотрудникам непрерывно действующих производств, продуктовых магазинов и т.д.

В своем вступительном слове к пресс-конференции, которая проходит в настоящее время, губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о том, что в настоящее время приоритетом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции является сохранение режима самоизоляции на майские праздники. С этой целью 1 мая и до 11 мая справки и разрешения на передвижения к месту работы признаются недействительными.

Исключения из этого правила будут сделаны только работникам непрерывно действующих организаций, больниц, аптек, продуктовых магазинов, а также торгующих товарами первой необходимости, организаций, ведущих неотложные работы, волонтерам и сотрудникам муниципальных и государственных организаций. Сюда же отнесены и работники СМИ.

Соответствующее постановление будет подготовлено и опубликовано на официальных ресурсах в течение сегодняшнего дня.

Он особо подчеркнул, что ситуация с распространением новой инфекции в регионе характеризуется постоянным ростом. На сегодня зараженных в Ростовской области – 22,4 человека на 100 тысяч населения. Случаи ковид-19 сегодня зафиксированы в 50-ти из 55-ти муниципальных образований региона.