Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

В случае ухудшения эпидситуации на Дону детские лагеря могут стать обсерваторами

30.04.2020

В Ростовской области готовятся к проведению полноценной летней оздоровительной кампании для детей. Об этом рассказал на пресс-конференции 30 апреля губернатор Василий Голубев.

«Ежегодно мы реализуем планы по оздоровлению в летний период более 500 тысяч детей. В этом году на эти цели в бюджете Ростовской области предусмотрен почти 1 млрд рублей. Пока не могу точно сказать, что лагеря откроются с первого июня, все будет решаться исходя из развития эпидситуации в регионе, позиции областного управления Роспотребнадзора», — отметил глава региона.

Губернатор также отметил, что только в случае ответственной и солидарной позиции жителей области в отношении соблюдения мер самоизоляции, можно сделать по-настоящему эффективными меры по борьбе с распространением эпидемии. А уже от этого напрямую зависит возможность организации в нормальном, привычном режиме детского отдыха.

А вот если эпидемическая ситуация в регионе значительно ухудшится, то подготовленные детские лагеря могут быть задействованы в качестве экстренных резервов для системы здравоохранения региона