Категории КультураНовости

Оркестр волгодонской музыкальной школы подарил медработникам «Вальс цветов»

06.05.2020

Представители детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича Волгодонска исполнили «Вальс цветов» и посвятили его медицинских работникам, сообщает Отдел культуры города.

Целый оркестр в составе педагогов и учащихся школы под управлением дирижёра, сыграли знаменитый вальс Петра Чайковского онлайн на почти двух десятках инструментов.

Потом исполнения всех участников мини-концерта были смонтированы в один видеоряд под девизом: «Врач – это не профессия, врач – это призвание!». Завершилось выступление словами: «Спасибо медицинским работникам! Поможем им — останемся дома!»

Как ранее писал сайт «ВП», ранее подобный коллективный видеоклип на песню «Люди в белых халатах» сделал коллектив ДК им. Курчатова. А в ДК «Октябрь» выпустили видеопоздравление ко дню рождения горбольницы №1.

Даже находясь на самоизоляции такими творческими решениями волгодонцы стараются поддержать медиков в сложных условиях эпидемии коронавируса.

Двухминутное посвящение медицинским работникам от работников культуры и их воспитанников можно увидеть и послушать ниже.