Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

До 18 возросло число больных коронавирусом в Волгодонском районе

06.05.2020

На сегодня, 6 мая, до 18 человек выросло число жителей Волгодонского района с подтвержденным диагнозом «коронавирус»: за прошедшие сутки выявлено 2 новых заболевших. В других прилегающих районах к Волгодонску и Волгодонскому району количество зараженных новой коронавирусной инфекцией составляет: в Зимовниковском — 21 (2 новых случая за сутки), Цимлянском — 2, в Мартыновском — 14 (один новый случай за сутки), Константиновском — 13 (один новый случай), в Семикаракорском — 11.

По данным управления здравоохранения города, на 6 мая в Волгодонске коронавирус подтвержден у 28 жителей (за прошедшие сутки выявлено 4 новых случая заражения среди волгодонцев). На самоизоляции, под наблюдением врачей находится сегодня 166 горожан (за сутки направлено 9 человек, 15 жителей сняты с наблюдения).

Как ранее сообщал сайт «ВП», за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 81 и по состоянию на 6 мая достигло 1 434 человек.В тяжелом состоянии 15 человек. 12 человек умерли. Выздоровели 168 человек.

О ситуации с коронавирусом в России читайте далее: