Категории На ДонуНовостиФото-видео

Имена и фамилии ветеранов войны вывели на медиафасаде стадиона «Ростов Арена»

10.05.2020

В субботу, 9 мая, с 19:30 до 24:00, имена и фамилии 1533 ветеранов Великой Отечественной войны транслировал медиафасад стадиона «Ростов Арена» в донской столице, сообщает Управление по информационной политике регионального правительства.

«Медиафасад «Ростов Арены» — самый большой экран города, который позволил увидеть из многих окон домов имена тех, кто внес свой вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. За акцией также можно было наблюдать через общедоступные вэб-камеры, направленные на фасад стадиона», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Имена победителей хорошо были видны не только жителям Ростова-на-Дону, но и Батайска, а также въезжающим в донскую столицу через Ворошиловский мост.

Добавим, что акцию провело правительство региона совместно со стадионом «Ростов Арена» в рамках проекта «Мы помним». Дончане активно откликнулись и за несколько дней прислали организаторам более 1500 фотографии и историй.

В социальных сетях жители области по-разному оценивают идею с выведением на медиафасаде стадиона имён фронтовиков. Но положительных отзывов больше.

Вот одно из мнений: «Молодцы, хорошая инициатива!.. вообще, радует, что наш, безусловно, креативный народ, несмотря на запреты праздников, научился подстраиваться под ситуацию и находить способы создавать праздничную атмосферу удалённо… в такие моменты хештег #МыВместе несёт в себе не пустое значение».

Как отмечали День Победы в Волгодонске, читайте ниже.

Фото: правительство РО