Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

На 10 мая в Волгодонске ковид-19 подтверждён у 28 взрослых и двух детей

10.05.2020

Оперативную информацию Управления здравоохранения Волгодонска по ситуации с коронавирусной инфекцией на 10 мая обнародовала пресс-служба мэрии.

Сейчас под наблюдением находятся 188 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа. Из них: 137 — взрослые и 51 — дети.

Продолжается медицинское наблюдение за лицами прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 260 человек.

В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале получают лечение 45 больных, в том числе восемь заболевших волгодонцев.

За последние 24 часа шесть пациентов из города и районов поступили в ковидное отделение, один пациент переведен в медучреждение Ростова-на-Дону.

В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся четыре пациента в тяжёлом состоянии. Все четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

Нарастающим итогом на 10 мая в Волгодонске у 30 человек подтвержден положительный результат на COVID-19. Из них 28 — взрослые и ещё двое — несовершенноление.

Еще у четырёх жителей города получены предварительные положительные результаты на ковид-19.

Как ранее писал сайт «ВП», в Ростовской области 1763 заболевших COVID-19 по данным на 10 мая, в том числе — 89 новых случаев за сутки. Ещё двое дончан скончались. Победили коронавирус 388 пациентов.

Какая ситуация с распространением коронавируса в России, читайте ниже.