Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

ДТиСР Волгодонска: как подать онлайн-заявление на бесплатную путёкву в санаторий «Искра»

11.05.2020

ДТиСР Волгодонска информирует о наличии путевок для детей из малообеспеченных семей в санаторий «Искра» расположенный на Черноморском побережье вблизи города Новороссийска поселок Южная Озерейка.

Профиль лечения — заболевания органов дыхания. Сроки пребывания в санатории с 02.06.2020 г. по 25.06.2020 г.

Бесплатную путевку на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет может получить малообеспеченная семья, в случае, если ребенок зарегистрирован по месту жительства на территории города Волгодонска, а один из родителей — на территории города Волгодонска, либо на территории Ростовской области.

В действующих условиях режима самоизоляции заявление на предоставление путевки в санаторий можно подать на Портале государственных и муниципальных услуг (обязательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией, она поможет Вам подать заявление в электронном виде).

При подаче заявления гражданам, получающим государственное пособие на ребенка, необходимо приложить скан (фото) паспорта родителя (первая страница и прописка), скан (фото) свидетельства о рождении ребенка и скан (фото) регистрации ребенка по месту жительства, на которого требуется путевка.

При подаче заявления через Портал госуслуг медицинскую справку по форме 070/у прикладывать не нужно. Справку 070/у нужно будет оформлять в поликлиниках после открытия плановых приемов в медицинских учреждениях, и в последствие предоставлять в ДТиСР г.Волгодонска перед отправкой детей в санаторий.

Сотрудники ДТиСР обращабт внимание получателей путёвок, что сроки оздоровления с 02.06.2020 г. по 25.06.2020 г. являются плановыми.

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране сроки оздоровления могут быть изменены, о чем будет опубликована соответствующая информация на официальном сайте http://dtsr-volgodonsk.ru/ и в социальных сетях: Одноклассники https://ok.ru/profile/577961442453 и Инстаграмм https://www.instagram.com/dtsr_volgodonsk/    

ИНСТРУКЦИЯ по подаче заявки на получения бесплатной путевки

1. Зайти на Портал госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/

2. Авторизоваться в личном кабинете (обязательно). Авторизоваться должен один из родителей ребенка, от чьего имени будет направляться заявка. Бабушки, дедушки и иные родственники не могут обращаться для подачи заявки.

3. После авторизации перейдите по ссылке https://www.gosuslugi.ru/24849/3/info

Так Вы попадете на нужную Вам услугу без лишних поисков.

Если Вы все сделали правильно, Вы увидите:

4. Нажмите синюю кнопку «Получить услугу» и далее Вам необходимо пройти несколько шагов:

Шаг 1. Данные о заявителе. Необходимо сверить свои персональные данные, нажать кнопку «Далее».

Шаг 2. Дополнительные сведения.  

  • В поле «Льготная категория» выберите «Дети из малоимущих семей (соцзащита)».
  • В поле «Место оказания услуги» выберите «г.Волгодонск».
  • В следующем поле впишите фамилию, имя, отчество ребенка полностью.
  • В поле «Дата рождения ребенка» укажите дату в формате: день.месяц.год.
  • В поле «Суть обращения» выберите «Прошу выделить оздоровительную путевку».
  • В поле «Тип путевки» выберите «санаторная».
  • В поле «Период отдыха с» укажите 02.06.2020.
  • В поле «Период отдыха по» укажите 25.06.2020.
  • Нажмите «Далее».

Шаг 3. Электронные копии документов.

На этом этапе, если Вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка, то необходимо прикрепить только скан (фото) паспорта заявителя (того родителя, который авторизовался) – 1 страница и все страницы с пропиской, скан (фото) свидетельства о рождении ребенка и  скан (фото) регистрации ребенка по месту жительства (на которого необходимо выделить путевку).

Если Вы не являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка, то Вам необходимо прикрепить полный комплект требуемых документов (перечень смотрите в описании услуги).

После загрузки документов нажмите «Перейти к подаче заявления».

После нажатия этой кнопки Вам представится возможность просмотреть внесенные ранее данные. Проверьте. Если все верно, нажмите кнопку «Подать заявление». Если Вы заметили ошибку, вернитесь назад (кнопкой «Назад»).

Бесплатные путевки выделяются на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Заявки принимаются только от родителей ребенка.